+7 (391) 227-88-70
660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса 93

За спортом - на острова!

16 мая 2022 г.

В минувшую пятницу, 13 мая, на острове Татышев в рамках XXIII Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди мужчин и женщин.

В первый по-настоящему жаркий летний день собралось рекордное количество участников - 33 команды (18 женских и 15 мужских).

По итогам забегов в результате упорной борьбы определились финалисты соревнований. В 1 группе участников победителем среди мужчин стала команда КрасГМУ, на 2 месте - команда СКЦ, на 3 - БСМП. Лучшими в этой группе среди женщин стали команды СКЦ (1 место), КрасГМУ (2 место) и КМКБ №20 (3 место).

Во 2 группе среди мужчин 1 место одержала команда КМДБ №4, на 2 месте - команда КМБ №3, на 3 - команда Кардиоцентра. У женщин в этой группе победила команда Госпиталя ВОВ, на втором месте - КДБ №4, на третьем - КМБ №3.

В 3 группе среди мужчин лучшими стали спортсмены ТФОМС, на 2 месте - КМП №1, на 3 - КМИАЦ. Среди женщин также победу одержала команда ТФОМС, на 2 месте - КГДП №2, на 3 - команда ККВД.

А в воскресенье, 15 мая, в Академии керлинга на острове Отдыха в рамках ХХ Спартакиады трудящихся Красноярского края состоялись соревнования по дартсу. Женская команда работников здравоохранения заняла 1 место! Мужчины оказались на 3, в итоге - общекомандное 2 место.